19 мар 2023 - 21:38

17 марта состоялось открытое заседание Студенческого научного общества «педагогические условия развития ребенка-дошкольника» КПОИиП в рамках Республиканских Дней науки студентов, аспирантов и молодых ученых «Катановские чтения – 2023». Заседание проводилось в форме практического семинара «Реализация инновационных технологий в дошкольном образовании».

Участниками мероприятия были преподаватели ПЦК дошкольной педагогики и психологии, педагоги дошкольных образовательных организаций РХ, члены СНО «Педагогические условия развития ребенка-дошкольника»; слушателями выступали студенты 3 курса дошкольного отделения (группы Е-31, Е-32, 3Г)

В ходе семинара студентам был продемонстрирован опыт работы педагогов детских садов г. Абакан по реализации современных образовательных технологий: цифровая лаборатория «Наураша», групповой сбор, развивающая среда и «Лабиринты сказочной игры» В. Воскобовича, развивающие пособия «Цветные палочки Кюизенера», «Блоки Дьенеша»).

Участники СНО подготовили педагогический челлендж «Обзор современных образовательных технологий, реализуемых в современном ДОО», в ходе которого организовали активную дискуссию как среди студентов, так и с приглашенными педагогами дошкольных образовательных учреждений.

Также, совместно с преподавателем ПЦК дошкольной педагогики и психологии, Бородкиной Е.Н. провели мастер-класс по организации дидактических игр с использованием интерактивной песочницы.