Более 15 лет клуб ЛИЯ приглашает студентов Колледжа педагогического образования, информатики и права к активному участию в своих мероприятиях и открывает двери всем желающим. Он объединяет всех, кто стремится к творчеству, интересуется обычаями и культурой народов разных стран, желает лучше овладеть языковой культурой носителей английского, немецкого, французского языков.

Члены клуба организуют и принимают активное участие в различных страноведческих мероприятиях: литературных гостиных, квизах, викторинах, успешно представляя колледж на городских конкурсах.

Цель деятельности: духовное и нравственное воспитание личности, привитие интереса и самостоятельности к изучению иностранного языка.

Задачи деятельности:

1. Создание условий для развития у студентов коммуникативных и творческих способностей.
2. Расширение кругозора студентов.
3. Развитие интегративных качеств личности студента: инициативности, коммуникабельности, креативности, толерантности.
4. Стимулирование у студентов стремления к самопрезентации своих возможностей и способностей.

Основные направления деятельности:

1. Просмотр фильмов/анимаций на английском языке с обсуждением.
2. Проведение конкурсов поделок, открыток, постеров к Рождеству, Дню всех влюбленных, Пасхе.
3. Рождественские встречи с клубом «ЛИЯ».
4. Конкурс чтецов на иностранных языках «Всё начинается с любви».
5. Участие в различных городских конкурсах и мероприятиях, организованных на базе Национальной библиотеки им. Н.Г. Доможакова отделом литературы на иностранных языках.