Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Инклюзивное образование: организация учебно-воспитательного процесса по адаптированной общеобразовательной программе в соответствии с ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ»

Цель обучения:совершенствование компетенций, необходимых для выполнения профессиональной деятельности в сфере обучения и развития детей с ограниченными возможностями здоровья. Лица, завершившие освоение дополнительной профессиональной программы повышения квалификации, должны обладать следующими компетенциями:
1. Готовностью осуществлять педагогический контроль, оценивать процесс и результаты деятельности обучающихся (ПК 2.3).
2. Способностью проводить педагогическое наблюдение и диагностику, интерпретировать полученные результаты (ПК 3.1).
3. Способностью выбирать адаптированную общеобразовательную программу в соответствии с категорией детей с ограниченными возможностями здоровья.

Программа курса:

1. Основы инклюзивного образования.
2. Характеристика адаптированной общеобразовательной программы для детей с ограниченными возможностями здоровья.
3. Организация сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья в образовательных организациях.

Категория слушателей: студенты 4 курса школьного отделения.

Преподаватель: Теселкина Е.Н., преподаватель специальных дисциплин.

Продолжительность обучения: 36 аудиторных часов.

Форма обучения: очная, без отрыва от учебы.

Режим занятий: 4 часа в неделю аудиторных занятий.

Документ об образовании: удостоверение о повышении квалификации